Orari

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Hockey Under 14-16
All. Roberto Florean
10.00 - 11.30
Pattinaggio Sperimentale
All. Marco Spena
14.00 - 15.00
Pattinaggio Sperimentale
All. Marco Spena
14.00 - 15.00
Coreografia Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena e Francesca Marcovich
14.30 - 15.00

Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena
14.30 - 16.30
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
15.00 - 16.30
Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena
15.00 - 16.30
Pattinaggio Agonistico
All. Marco Spena
15.00 - 17.00
Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena
15.00 - 16.30

Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
15.00 - 17.00
Coreografia Artistico/Solo Dance Nazionale/Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena e Francesca Marcovich
16.30 - 17.30

Pattinaggio Avviamento
All. Marco Spena e Jessica Loi
16.30 - 17.30
Pattinaggio Semi-agonistico
All. Marco Spena
16.30 - 18.00

Pattinaggio Agonistico
All. Marco Spena
17.30 - 19.00
Pattinaggio Avviamento
All. Marco Spena e Jessica Loi
16.30 - 17.30
Pattinaggio Semi-agonistico
All. Marco Spena
17.00 - 18.30

Preparazione Atletica
All. Dino Schorn
18.00 - 19.00
Pattinaggio Semi-agonistico
All. Marco Spena
17.00 - 18.30

Pattinaggio Agonistico
All. Marco Spena
17.30 - 19.30
Hockey Under 10-12-14
All. Roberto Florean
17.30 - 18.30
Hockey Under 10-12-14
All. Roberto Florean
17.30 - 18.30
Preparazione Atletica
All. Dino Schorn
18.30 - 19.30
Yoga
Ins. Emanuela Di Benedetto
18.30 - 19.30
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
19.00 - 20.30
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
19.00 - 20.30

Coreografia Solo Dance Intenazionale
All. Marco Spena e Francesca Marcovich
20.00 - 20.30
Hockey Under 16-18
All. Roberto Florean
19.30 - 21.00
Hockey Under 16-18
All. Roberto Florean
20.00 - 21.30
Hockey Under 16-18
All. Roberto Florean
20.00 - 21.30
Pattinaggio Amatori
All. Marco Spena e Valentina Sincovich
20.30 - 22.00
Pattinaggio Amatori
All. Marco Spena e Valentina Sincovich
20.30 - 22.00
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
21.00 - 22.00
Roller Amatori
All. Roberto Florean
21.30 - 22.30
Roller Amatori
All. Roberto Florean
21.30 - 22.30

Lunedì

  • Pattinaggio Sperimentale
    14.00 - 15.00
  • Solo Dance Internazionale
    15.00 - 16.30
  • Coreografia Artistico/Solo Dance Nazionale/Solo Dance Internazionale
    16.30 - 17.30
  • Pattinaggio Avviamento
    16.30 - 17.30
  • Hockey Under 10-12-14
    17.30 - 18.30
  • Preparazione Atletica
    18.30 - 19.30
  • Hockey Under 16-18
    20.00 - 21.30
  • Roller Amatori
    21.30 - 22.30

Martedì

  • Solo Dance Nazionale
    15.00 - 16.30
  • Pattinaggio Semi-agonistico
    16.30 - 18.00
  • Pattinaggio Agonistico
    17.30 - 19.00
  • Solo Dance Internazionale
    19.00 - 20.30
  • Pattinaggio Amatori
    20.30 - 22.00

Mercoledì

  • Coreografia Solo Dance Nazionale
    14.30 - 15.00
  • Solo Dance Nazionale
    14.30 - 16.30
  • Pattinaggio Avviamento
    16.30 - 17.30
  • Hockey Under 10-12-14
    17.30 - 18.30
  • Yoga
    18.30 - 19.30
  • Hockey Under 16-18
    20.00 - 21.30
  • Roller Amatori
    21.30 - 22.30

Giovedì

  • Pattinaggio Sperimentale
    14.00 - 15.00
  • Pattinaggio Agonistico
    15.00 - 17.00
  • Pattinaggio Semi-agonistico
    17.00 - 18.30
  • Preparazione Atletica
    18.00 - 19.00
  • Solo Dance Internazionale
    19.00 - 20.30
  • Coreografia Solo Dance Intenazionale
    20.00 - 20.30
  • Pattinaggio Amatori
    20.30 - 22.00

Venerdì

  • Solo Dance Nazionale
    15.00 - 16.30
  • Solo Dance Internazionale
    15.00 - 17.00
  • Pattinaggio Semi-agonistico
    17.00 - 18.30
  • Pattinaggio Agonistico
    17.30 - 19.30
  • Hockey Under 16-18
    19.30 - 21.00
  • Solo Dance Internazionale
    21.00 - 22.00

Sabato

  • Hockey Under 14-16
    10.00 - 11.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Pattinaggio Sperimentale
All. Marco Spena
14.00 - 15.00
Pattinaggio Sperimentale
All. Marco Spena
14.00 - 15.00
Coreografia Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena e Francesca Marcovich
14.30 - 15.00

Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena
14.30 - 16.30
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
15.00 - 16.30
Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena
15.00 - 16.30
Pattinaggio Agonistico
All. Marco Spena
15.00 - 17.00
Solo Dance Nazionale
All. Marco Spena
15.00 - 16.30

Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
15.00 - 17.00
Coreografia Artistico/Solo Dance Nazionale/Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena e Francesca Marcovich
16.30 - 17.30

Pattinaggio Avviamento
All. Marco Spena e Jessica Loi
16.30 - 17.30
Pattinaggio Semi-agonistico
All. Marco Spena
16.30 - 18.00

Pattinaggio Agonistico
All. Marco Spena
17.30 - 19.00
Pattinaggio Avviamento
All. Marco Spena e Jessica Loi
16.30 - 17.30
Pattinaggio Semi-agonistico
All. Marco Spena
17.00 - 18.30

Preparazione Atletica
All. Dino Schorn
18.00 - 19.00
Pattinaggio Semi-agonistico
All. Marco Spena
17.00 - 18.30

Pattinaggio Agonistico
All. Marco Spena
17.30 - 19.30
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
19.00 - 20.30
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
19.00 - 20.30

Coreografia Solo Dance Intenazionale
All. Marco Spena e Francesca Marcovich
20.00 - 20.30
Pattinaggio Amatori
All. Marco Spena e Valentina Sincovich
20.30 - 22.00
Pattinaggio Amatori
All. Marco Spena e Valentina Sincovich
20.30 - 22.00
Solo Dance Internazionale
All. Marco Spena
21.00 - 22.00

Lunedì

  • Pattinaggio Sperimentale
    14.00 - 15.00
  • Solo Dance Internazionale
    15.00 - 16.30
  • Coreografia Artistico/Solo Dance Nazionale/Solo Dance Internazionale
    16.30 - 17.30
  • Pattinaggio Avviamento
    16.30 - 17.30

Martedì

  • Solo Dance Nazionale
    15.00 - 16.30
  • Pattinaggio Semi-agonistico
    16.30 - 18.00
  • Pattinaggio Agonistico
    17.30 - 19.00
  • Solo Dance Internazionale
    19.00 - 20.30
  • Pattinaggio Amatori
    20.30 - 22.00

Mercoledì

  • Coreografia Solo Dance Nazionale
    14.30 - 15.00
  • Solo Dance Nazionale
    14.30 - 16.30
  • Pattinaggio Avviamento
    16.30 - 17.30

Giovedì

  • Pattinaggio Sperimentale
    14.00 - 15.00
  • Pattinaggio Agonistico
    15.00 - 17.00
  • Pattinaggio Semi-agonistico
    17.00 - 18.30
  • Preparazione Atletica
    18.00 - 19.00
  • Solo Dance Internazionale
    19.00 - 20.30
  • Coreografia Solo Dance Intenazionale
    20.00 - 20.30
  • Pattinaggio Amatori
    20.30 - 22.00

Venerdì

  • Solo Dance Nazionale
    15.00 - 16.30
  • Solo Dance Internazionale
    15.00 - 17.00
  • Pattinaggio Semi-agonistico
    17.00 - 18.30
  • Pattinaggio Agonistico
    17.30 - 19.30
  • Solo Dance Internazionale
    21.00 - 22.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Hockey Under 14-16
All. Roberto Florean
10.00 - 11.30
Hockey Under 10-12-14
All. Roberto Florean
17.30 - 18.30
Hockey Under 10-12-14
All. Roberto Florean
17.30 - 18.30
Preparazione Atletica
All. Dino Schorn
18.30 - 19.30
Yoga
Ins. Emanuela Di Benedetto
18.30 - 19.30
Hockey Under 16-18
All. Roberto Florean
19.30 - 21.00
Hockey Under 16-18
All. Roberto Florean
20.00 - 21.30
Hockey Under 16-18
All. Roberto Florean
20.00 - 21.30
Roller Amatori
All. Roberto Florean
21.30 - 22.30
Roller Amatori
All. Roberto Florean
21.30 - 22.30

Lunedì

  • Hockey Under 10-12-14
    17.30 - 18.30
  • Preparazione Atletica
    18.30 - 19.30
  • Hockey Under 16-18
    20.00 - 21.30
  • Roller Amatori
    21.30 - 22.30

Mercoledì

  • Hockey Under 10-12-14
    17.30 - 18.30
  • Yoga
    18.30 - 19.30
  • Hockey Under 16-18
    20.00 - 21.30
  • Roller Amatori
    21.30 - 22.30

Venerdì

  • Hockey Under 16-18
    19.30 - 21.00

Sabato

  • Hockey Under 14-16
    10.00 - 11.30
No events available!